X
Ноя 10, 2017

Капитально отремонтирован еще один участок на Южном обходе Омска

ФКУ «Сибуправтодор» завершило программу ремонтных работ этого года. Последними объектами, введёнными в эксплуатацию в этом году, стали 13-километровый участок на Южном обходе Омска и мост через реку Чубур в Кемеровской области.


Как сообщает пресс-служба Росавтодора, на участке трассы Р-254 «Иртыш» с 800-го км по 813-й км на Южном обходе Омска усилена конструкция земляного полотна, отремонтированы водопропускные трубы, укреплены обочины и откосы, обустроено освещение. Дорожное полотно уложено методом холодной регенерации с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона. На 813-м км, где находится село Троицкое, установили шумозащитные экраны.

Также введён в эксплуатацию отремонтированный мост через реку Чубур. Объект располагается в Кемеровской области на подъезде к Томску. При ремонте переправы использовали сталефибробетон. Этот современный материал повышает износостойкость дорожной одежды в холодное время года. Дорожное полотно моста выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

В 2017 году ФКУ «Сибуправтодор» отремонтировало 305 км федеральных дорог. Работы проходили в Новосибирской, Омской и Кемеровской областях. Ранее сообщалось о завершении капремонта на еще одном участке Южного обхода Омска.