X
Май 17, 2017

Асфальтобетонный завод в Севастополе начал работу

Асфальтосмесительный завод и гусеничный асфальтоукладчик появятся в Севастополе.

Эти приобретения помогут не только ускорить темпы ремонта и строительства дорог, но также значительно удешевят этот процесс.

Правительство Севастополя одобрило заключение контрактов на приобретение спецтехники. Контракты заключат с компаниями, которые предложили наиболее приемлемые цены.
«Гусеничный асфальтоукладчик приобретён у общества с ограниченной ответственностью «Сильные машины», а асфальтосмесительный завод у общества с ограниченной ответственностью «Уфадормаш».

Завод оснащен бункером-накопителем на 100 тонн готовой продукции и битумным хранилищем на 150 тонн. Это позволит заранее готовить асфальтовую смесь и избегать простоя грузовиков в ожидании погрузки.

Запас битума даст возможность работать автономно в течении 5–7 дней, в зависимости от количества выпускаемой продукции, что не остановит производство асфальтобетона в дни штормов, когда останавливаются поставки с материковой части России.

Управление заводом полностью компьютеризовано – он работает в автоматическом режиме, выпуская асфальтобетон согласно установленным рецептам производства, что исключает ошибку оператора при ручном управлении процессом.